Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
 

Уважаемые жители Ставропольского края!

Рады приветствовать Вас на сайте «Ставропольского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики»!

Приглашаем всех граждан пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Ставропольского края. Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека, однако, наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Исследования, направленные на контроль деятельности органов дыхания, сердца и сосудов, будут входить в расширенную программу диспансеризации.
Ключевая цель – выявить изменения, возникшие в связи с новой коронавирусной инфекцией, и направить усилия на предотвращение осложнений.
Углубленная диспансеризация проводится дополнительно к ПМО и диспансеризации.
Если Вы в этом году уже прошли диспансеризацию, то вы можете пройти дополнительные методы исследования углубленной диспансеризации.

Узнать больше
 

Как утверждал поэт «жара была, жара плыла, на даче было это»… Судя по прогнозам метеорологов в июне в южных регионах страны температурные показатели могут превысить норму на 2-3˚С. Количество осадков будет в пределах нормы. Июль в некоторых регионах России ожидается жарким и засушливым. Жители и гости Крыма, Краснодарского края и Ростовской области смогут насладиться теплым августом. В целом лето в этом году обещает быть жарким, что может плохо отразиться на вашем самочувствии. Для того, чтобы сохранить свое здоровье и защититься от перегрева необходимо придерживаться некоторых правил:

1. Необходимо до минимума ограничить время  нахождения на улице, особенно с 11 до 16 часов дня.

2. Максимально избегать физических нагрузок, особенно лицам старших возрастных групп и страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

3. Регулярно проветривать квартиру, в то же время не допуская сквозняков. 

4. Планируйте свои поездки в общественном транспорте на утреннее или вечернее время, когда спадёт жара.

5. Одевайтесь в легкую, светлых тонов одежду из натуральных тканей, пользуйтесь головными уборами, зонтиками, очками с солнцезащитными стеклами.

6. Всегда имейте при себе бутылочку с водой для профилактики обезвоживания. Если у вас нет заболеваний сердечно-сосудистой системы или почек, можно не ограничивать себя в употребляемом объеме.

7. Избегайте алкоголя, газированных, а также энергетических напитков.

8. Рекомендуется принимать душ с прохладной, но не холодной водой, чтобы не спровоцировать спазм сосудов.

9. Желательно снизить потребление копченых, жареных и жирных продуктов питания.

10. Для возмещения потери солей и микроэлементов, выделяемых с потом, рекомендуется употреблять  подсоленную или минеральную щелочную воду, соки, витаминизированные напитки.

подготовил Игорь Долгошеев